Federacion

Otros Órganos de Gobierno

Área Jurídica:

– Junta Electoral: Luis Alonso Díez.

– Comité de Competición: Mariano Cuesta Pilar, M. Ángel Torres Calvo.

– Comité de Apelación: Ramón Díez Handino-Lerma, David González Calvo.

Directora de la Escuela Regional:

Gloria Montes Repiso.

Director Técnico y Árbitros:

José de Lucas Gómez

Director de Área de Formación:

José Emilio Fernández Estrada.

Responsables de Sede, Material e Instalaciones:

– Rufo García García.

– Gerardo Asensio Pérez.

Delegados Provinciales:

Ávila: Antonio Vilela Durán.

Burgos:  Julia Sánz Carlero.

León: Miguel Ángel Escanciano Tejerina.

Palencia: José Ramón Valbuena Fernández.

Salamanca: Juan Sánchez Verdes.

Segovia: Jesús Prieto Galindo.

Soria: David Campos García.

Valladolid: José Luis Casas Matesanz.

Zamora: Gonzálo Fernández Martínez.

Junta Directiva

Presidente: Antonio Verduras Ferreras.

Vicepresidente: José De Lucas Gómez.

Vicepresidente 2º: José emilio Fernández Estrada.

Tesorera: Mª Ángeles Valbuena Fernández.

VOCAL: GLORIA MONTES REPISO

Secretario en funciones: josé emilio Fernández Estrada.

 

Asamblea

ASAMBLEA GENERAL ORGANIGRAMA

 

Miembros de la Asamblea General

 

Por el estamento de entidades deportivas:

Ávila:

D. Jesús García Martín.

D. Antonio Vilela Durán.

D. Teodoro Gómez Jiménez.

León:

D. Miguel Pérez González.

D. Felipe Rodríguez Fernández.

D. Alejandro Fresno García.

D. Cesar Prieto Gómez.

Salamanca:

D. Juan Sánchez Verdes.

Segovia:

D. Pedro Guialén Salvador.

D. Gustavo Lobo Tejedor.

Valladolid:

D. Fabián Barajas García.

D. Juan Emilio de Lucas Sanz.

D. Alfredo Gallego Fraile.

D. Francisco Martínez García.

Zamora:

D. Ismael Franco Bartolomé.


 

Por el estamento de deportistas:

Ávila:

D. Fernando Hernández Martín.

D. Aurelio Álvarez Rio.

León:

D. Ausencio Tascón Diez.

D. Francisco Carril Fernández.

D. Luis Ferreiro Vásquez.

Salamanca:

D. Cándido González Rodero.

Segovia:

D. Aurelio de la Puente Andrés.

D. Jesús Sanz Esteban.

D. Jesús Prieto Galindo.

Valladolid:

D. Gregorio García Melgar.

Dña. María Gloria Montes Repiso.

Zamora:

Dña. María del Rosario Legido Rodríguez.


 

Por el estamento de técnicos:

León:

D. Antonio Verduras Ferreras.

D. Florentino Rubio Álvarez.

D.Miguel Ángel Escanciano Tejerina.

Segovia:

D. José de Lucas Gómez.


 

Por el estamento de árbitros:

León:

Dña. Ana María Argüelles Medina.

D. José Emilio Fernández Estrada.

Segovia:

D. Pedro García Lorenzo.

D. Justo Lobo Alcol.